平博体育平台

 
网友:lvjia
时间:2020-08-05 11:37:07
留言对象:市医疗保障局
为什么客服电话一直打不通?031183865000 031183865007。
时间:2020-08-05 17:35:11
回复部门:市医疗保障局
您好,由于咨询医保问题的人数较多,电话繁忙,请您耐心等待。
网友:飘絮
时间:2020-08-05 11:31:36
留言对象:市医疗保障局
现在因为公司不给上五险,我想自己补交,但是因为不知道以后的公司会不会给交五险,想问一下,要是转成灵活就业来缴纳医保,后期要是公司给上五险,可以在转回去吗?然后灵活就业的缴纳年限也是算在25年里吗?灵活就业和职工缴纳有什么弊端吗?
时间:2020-08-05 16:39:32
回复部门:市医疗保障局
您好,已与留言人电话联系,可以去档案寄存机构办理灵活就业医保,灵活就业人员的基本医保费按缴费基数的8%缴纳,灵活就业人员不缴纳生育保险费,不享受生育津贴待遇。
网友:郭志锋
时间:2020-08-05 11:00:12
留言对象:市人力资源和社会保障局
你好:我想查询一下,市职办字(2018)43号文件 石家庄市职称改革领导小组办公室关于李*平等206名同志具备建筑工程专业工程师任职资格的通知。
时间:2020-08-05 11:22:53
回复部门:市人力资源和社会保障局
您好:请联系您的申报地(主管部门)复印相关文件。
网友:杨洋阳
时间:2020-08-05 10:57:33
留言对象:市人力资源和社会保障局
请问,平博体育平台办公室下发的《关于促进3岁以下婴幼儿照护服务发展的实施意见》,里面说经单位批准,女职工哺乳期可休假至婴儿满一周岁,我是公务员,如何经单位批准,有具体的请假手续吗,还是有请假条即可。
时间:2020-08-05 11:22:21
回复部门:市人力资源和社会保障局
您好:平博体育平台办公室《关于促进3岁以下婴幼儿照护服务发展的实施意见》提出“产假期满,经本人申请,用人单位批准,哺乳期可以休假至婴儿满一周岁,请假期间的待遇由双方协商确定。”因此,该政策落实的主体是用人单位,个人如需延长哺乳期至婴儿满一周岁,可向用人单位提出申请,双方可以就延长期限和待遇进行充分协商,具体实施办法由用人单位制定。
网友:三好市民
时间:2020-08-05 10:32:47
留言对象:长安区
龙溪城二期8#楼那一块地,其它楼栋是廉租房公租房?有几栋是商品房?谢谢!
时间:2020-08-05 18:13:24
回复部门:长安区
您好,经我区高营镇政府了解后答复:经核实,二期8#楼周边无公租房,北侧是回迁房,其余全部是商品房,小区的公租房规划建设是在小区西北角。工作人员和留言人联系,留言人拒接电话。
网友:落夏孤鹜
时间:2020-08-05 10:24:52
留言对象:高新区
东海盛景小区只有一个北门。高新区学苑路本来就车多人多,旁边建了木兮里商超,东海胜景小区北门又被建成了停车场,规划的东门开发商还迟迟不给开。小区出行完全是一个被四面包围封闭的状况。
时间:2020-08-05 14:56:13
回复部门:高新区
您好,高新区自然资源和规划住建局(房产中心,85095020) 回复:经协调开发公司和物业公司,开发公司与建投进行协商待昆仑大街绿化工程完毕后对东门进行修建,修建完毕后开启。
网友:%u90A3%u65F6%u82B1%u5F00
时间:2020-08-05 10:20:47
留言对象:市人力资源和社会保障局
高校档案室的电话打不通,请赶快处理。
时间:2020-08-05 17:54:01
回复部门:市人力资源和社会保障局
您好,现在是咨询高峰期,请您耐心等待接听。
网友:星星李
时间:2020-08-05 10:09:50
留言对象:市人力资源和社会保障局
二建报不上名得咨询哪个单位 请给联系电话。
时间:2020-08-05 10:49:39
回复部门:市人力资源和社会保障局
您好:二建报名事宜,请咨询石家庄市人事考试中心。咨询电话:0311-89631750。

共158500条19813页1234>>>|GO